Аналитическая психология, юнгианский анализ в России. Львова Анжела, аналитический психолог +7-926-571-01-21

11 Январь 2016
 11 января, 2016

С 18 января 2016 года приглашаем на вебинары, которые адресованы как опытным, так и начинающим специалистам, психологам, студентам психологических вузов, интересующимся юнгианской психотерапией.

Доктор Брэдли ТеПаске– профессиональный художник и юнгианский аналитик из Калифорнии (США), закончивший Институт К.Г.Юнга в Цюрихе в 1982г. Более 30 лет он практикует в качестве психотерапевта в различных медицинских центрах США, впсихиатрической клинике, в тюрьме с минимальной изоляцией заключенных, в некоммерческой организации по уходу за пожилыми людьми, а также имеет опыт работы с жертвами изнасилования и принимает участие в терапии детей, ставших жертвами жестокого обращения. В сфере его научных интересов античные мистерии, ранее христианство, шаманизм. Он является автором книг «Насилие и ритуал» (1982), «Сексуальность и религиозные образы» (2008), соавтором книг «Очарование гностицизма» (1995), «Сакральное наследие: влияние шаманизма на аналитическую психологию» (1997).

Программа состоит из восьми двухчасовых вебинаров:

1) Первичная сессия (18.01.2016): первый контакт, организация пространства кабинета, контакт по телефону, электронной почте, скайпу. Профессиональная персона, индикаторы базовых комплексов, Ваша фантазия о пациенте. Установление размера оплаты за сессию, деньги. Просьба приносить сны. Конкретное и буквальное или символическое и образное (мифопоэтическое). Рабочие гипотезы.

2) Психопатология расстройства характера в результате травмы (25.01.2016): установление вашего терапевтического подхода и прогностические ожидания в терапии психически нарушенных или многократно поврежденных пациентов. Медикаментозное и психиатрическое лечение. Клинические примеры.

3) Теменос и поддерживающая среда (01.02.2016): персональные границы, конфиденциальность и потенциальные конфликты интересов. Формирование терапевтического альянса без принятия чьей-либо стороны. Сомнение и темп. Психологическое выслушивание семейных историй и установок пациента относительно близких отношений. Архетипические родительские имаго. Лейтмотивы отношений сын-любовник и отец-дочь. Восемьархетипических диад в ядре семейных отношений. Серия слайдов.

4) Психологические типы (22.02.2016): Типология Юнга в динамике и описании. Интроверсия – Экстраверсия. Иррациональные (перцептивные) функции (сенсорика, интуиция) Рациональные функции (мышление, чувствование). Мифические типы в архетипической психологии Хиллмана. Индивидуация.

5) Теневое Я и Тело (29.02.2016): загадочная атака ларингита у Брэдли ТеПаске! Смежные вопросы. Интеллектуальные защиты, соматическая память, тело как перцептивный аппарат и источник образов. Серия слайдов.

6) Анима и Анимус в практике (07.03.2016): природа и феномен контр-сексуальных образов. Юнг в алхимическом Розариум Философорум и перенос. Андрогинность (сизигия) и работа с пациентами ЛГБТ. Западный и Восточный символизм фаллоса и вагины. Серия слайдов. Тантрический ритуал слияния.

7) Душа Живая и Двуликая (14.03.2016): путешествие по ночному морю. Биографический бессознательный и архетипический материал. Как сны указывают на регрессивные и прогрессивные психические сдвиги. Номера 1, 2, 3 и 4 и их психодинамическое значение. Проблема инцеста и его символическое измерение и значение. Юнговская интерпретация инцеста. Кейсы.

8) Природа религиозных переживаний (21.03.2016): нуменозность, идея Священного у Рудольфа Отто, Юнга, Мирчи Елиаде. Символизм католической мессы, видения старца Зосимы и шаманическая инициация. Патриархальность и фемининность, монотеизм и политеизм, монизм/дуализм. Сексуальность и Религиозное Воображение.

Первый вебинар состоится 18 января (понедельник) с 19 до 21 часа по московскому времени.

Регистрационный взнос:

— 2000 рублей за каждый вебинар. При оплате за все 8 вебинаров — скидка 10%.

— 1700 рублей за каждый вебинар для участников программы ПААП (Постдипломная академия аналитической психологии)

— 1800 рублей за каждый вебинар для студентов МААП, обучающихся по очной или дистанционной форме в настоящее время и не являющихся участниками программы ПААП.

Запись каждого вебинара предоставляется для повторного просмотра на ограниченное время.

При участии во всех вебинарах курса выдается электронный сертификат ПААП.

Можно участвовать как во всем курсе вебинаров, так и в отдельных вебинарах по вашему выбору.

РЕГИСТРАЦИЯ

Comments are closed.