Аналитическая психология, юнгианский анализ в России. Львова Анжела, аналитический психолог +7-926-571-01-21

Семинар-проживание фильма "Свет в окне". Юнгианский киноклуб "ПРОжизнь"

3 Декабрь 2019
 3 декабря, 2019

Друзья, коллеги, и все, кому интересно кино — для вас открыто пространство юнгианского киноклуба «PROжизнь»

21 декабря смотрим и обсуждаем фильм «Свет в океане» режиссера Дерека Сиенфрэнса (Великобритания, Новая Зеландия, США, 2016)

Действие фильма отсылает зрителя к послевоенному времени 1-ой Мировой войны. Смотритель маяка и его жена живут на удалённом от большой земли австралийском острове. Однажды в лодке они обнаруживают новорожденного ребенка и мёртвого мужчину. Пара решает воспитать ребенка как своего, не представляя, с какими трудностями они столкнутся впоследствии.

Психологическое содержание: отношения в паре, созависимость, долг и предательство, трудность прощения, одержимость бессознательным (комплексом), комплекс хорошей Матери, комплекс Власти, горевание и потери, самопожерствование.

Юнгианский киноклуб «PROжизнь» проходит в формате семинара – проживания, на котором просмотр фильма становится средой для самопознания, рефлексии и личностного развития. Это возможность встретиться со своей душой.

Как все происходит?

Мы собираемся и смотрим фильм короткими эпизодами. После каждого эпизода делимся своими эмоциями, переживаниями, впечатлениями и мыслями, глубже осознаем чувства (свои и чужие). Понимаем, что отзывается внутри, когда смотрю тот или иной эпизод, о чем это для меня, как это формирует мою личность. И так шаг за шагом, размышляя и анализируя увиденное, движемся на встречу с собственной душой, познанию самих себя.

И, кроме того, при моей легкой модерации мы можем обнаружить скрытые смыслы в увиденном и открыть для себя более глубокое понимание различных аспектов человеческой природы, культуры и общества.

Кино помогает взглянуть на ситуацию со стороны. Анализируя ситуацию из фильма, можно переосмысливать свои действия, расширять границы опыта, исцелить душевные раны, пережив чувства, которые по каким-то причинам было трудно проявить раньше.

Приглашаю всех желающих в атмосферу творческого процесса самопознания в свободной форме.

Ведущая: Львова Анжела, аналитический психолог, семейный психолог, психолог по зависимости, сертифицированный фасилитатор «Shadow Work» (Работа с Тенью)

Организационная информация:
Дата и время: 21 декабря, суббота с 14:30 до 20:30 часов
Стоимость участия: 3000 рублей

Встречаемся по адресу: Москва, ул. Городская, 8, оф. 305 (3 этаж) Ограничения: 18+

Обязательна предварительная запись (пропускная система входа в здание) al-shadowwork@yandex.ru или Тел. +7-926-571-01-21

Comments are closed.