Аналитическая психология, юнгианский анализ в России. Львова Анжела, аналитический психолог +7-926-571-01-21

"Аналитический диалог", XVII Международная научно-практическая конференция МААП 10-12 июня 2017

25 Май 2017
 25 мая, 2017

«Актуальные вопросы профессионального развития аналитического психолога»

с участием Генри Абрамовича (Израиль), Катрин Аспер (Швейцария) и Марка Уинборна (США)

Генри Абрамович — профессор университета Тель-Авива (Израиль) и преподаватель в Медицинской школе Тель-Авива, один из лидеров израильских юнгианцев, бывший член этического комитета IAAP, автор многих книг и статей по юнгианской и межкультурной психологии, редактор мемориальных проектов, посвященных Э. Нойману. Генри неоднократно участвовал в конференциях МААП (2011, осень 2012, лето 2013, лето 2014, лето 2015). Опубликована на русском его книга «Братья и сёстры. Миф и реальность».

Др. Абрамович прочитает лекции: «Клинические аспекты анализа пациентов в ситуации культурных различий», «Случай исцеления с помощью трансовых техник: юнгианское объяснение».

 

Катрин Аспер — обучающий аналитик и супервизор Института К. Г. Юнга (Цюрих), автор книги и статей по аналитической психологии, включая бестселлер «Брошенный ребенок внутри» (1993), вышедший  на русском как «Психология нарциссической личности». Активно преподает по всему миру.

Катрин Аспер прочитает лекцию: «Интервью о юнгианской психологии»

 

 

 

Марк Уинборн — доктор философии, юнгианский аналитик и клинический психолог из Мемфиса, супервизор и обучающий аналитик Институт Юнга (Цюрих) и IRSJA (США), член этического комитета IAAP. Автор книг «Ландшафты души: темно-синий» (2011), «Общая реальность: мистическое соучастие и подобные явления» (2014),»Интерпретация в юнгианском анализе» (2017).

Его лекция «Базовые техники юнгианской терапии» позволит понять особенности юнгианского подхода к аналитической рамке, частоте сессий, использованию кушетки, интерпретациям, снам и целям терапии.

«Аналитический диалог», XVII Международная научно-практическая конференция МААП 10-12 июня 2017 проводится совместно с Институтом практической психологии и психоанализа

На конференции будут представлены доклады зарубежных и российских коллег, проведены супервирзии под руководством зарубежных коллег и воркшопы российских коллег.

ПРОГРАММА конференции

Организационные подробности:

Место проведения: ВГБИЛ, ул. Николоямская, д. 1 (метро «Таганская», «Китай-город»)

Режим работы:  10, 11 и 12 июня, с 10 до 18 часов

Возможно он-лайн участие.

Для регистрации пройдите по ссылке.

Comments are closed.