Аналитическая психология, юнгианский анализ в России. Львова Анжела, аналитический психолог +7-926-571-01-21

18 Август 2016
 18 августа, 2016

Семинар «Тень, Архетипы, Петли и Маршруты между ними»

2 сентября с 14 до 21 часов

Хотите понять, что нами движет и осознать, какие схемы толкают нас в ту или иную сторону?

В человеческой психике существует автономный мир внутри. Одна из составляющих этого мира это  обитель того, что Юнг назвал Тенью. Именно Тень затягивает нас в водоворот противоречивых мотивов, и какого бы решения наше сознание не добивалось бы, Тень продолжает гнуть свою линию совсем в противоположном направлении.

Вторая составляющая внутреннего мира это Архетипы, психическое наследство, полученное нами от рода или коллективного бессознательного и содержащие универсальные изначально врождённые психические структуры. Развиваясь, мы наполняем эти структуры нашей личной историей, формируя как адаптационные, так и неосознаваемые паттерны поведения. Неосознаваемые паттерны наполняют нашу индивидуальную Тень и имеют свойство проявляться как повторяющиеся паттерны поведения через болезни, страхи, неуверенность, кризисы, депрессии, чувства вины, неполноценности и многое другое.

Американский психолог Клифф Барри 25 лет назад, опираясь на базовые положения  юнгианского анализа, разработал технологию трансформации Тени, которая включает в себя инструмент по ориентации на карте внутреннего мира человека совместно с структурированным и одновременно безопасным подходом по ведению клиента.

Данная технология под названием «Работа с Тенью» известна в России с 2002 года как психотерапия исцеления травмы в формате групповой работы.

На сегодняшний день «Работа с Тенью» пополнилась инструментами для ведения индивидуальных сессий и бизнес-консультирования, так как психотерапии травмы включает в себя объективный метод измерения (тестирование) личности, описывает шесть типов универсальных адаптационных механизмов (названные авторов «Петли»), дает ответ и на то, как формировалась уязвимость и показывает пути движения в сторону целостности («Маршруты»).

Семинар «Тень, Архетипы, Петли и Маршруты между ними» это возможность:

> узнать, как через четыре Архетипа можно выразить и представить многочисленные виды нашей сознательной ориентации;

> понять влияние взаимосвязей между Архетипами на формирование индивидуальных паттернов;

> распознать какой адаптационный механизм игнорируется;

> научиться измерить (с помощью теста) какого Архетипа у нас больше, а какого меньше, и как использовать это измерение для более эффективной жизни.

Кроме того, Вас ознакомят с тем, какие существуют способы для гармонизации своего ландшафта, как открыть в себе скрытые внутренние ресурсы и использовать их в своей жизни эффективно.

По итогам семинара Вы получите ответы на вопросы:

> Каковы ключевые паттерны ваших отношений;

> В каких моментах вы постоянно ослабляете себя;

> Какие привычные моменты мешают вашему развитию;

> В каком направлении расти.

Ведущие: Киневская Лия, Львова Анжела, Евгеньева Ольга, Кларин Михаил

Впервые на русском языке этот семинар состоялся 13 июня 2016 и вызвал большой интерес у участников. Однако в этот выходной день не все желающие смогли принять в нем участие. По многочисленным просьбам мы решили провести его повторно.

Осенью-2016 мы планируем начать обучающий курс «Петли и Маршруты, Типы Тени». Подробнее о программе мы сообщим дополнительно.

Внимание! Возможно принять участие в семинаре в формате вэбинара.
Для получения инструкций необходимо прислать заявку с указанием эл. адреса.

Дата: 2 сентября с 14 до 21 ч.
Стоимость: 5000 руб. Предоплата 50% — 2500 руб. 

Регистрация: 8-916-5677771, sworkrussia@gmail.com (Елизавета Бурштейн)

Comments are closed.