Аналитическая психология, юнгианский анализ в России. Львова Анжела, аналитический психолог +7-926-571-01-21

3 Январь 2016
 3 января, 2016

«Грани и границы отношений»

конференция 6-7 февраля 2016 г.

Мы ждем Вас в качестве слушателя, участника супервизии, либо докладчика.

Главный гость конференции — юнгианский психоаналитик из Швейцарии – Бернард Сарториус, который проходил личный анализ у Марии Луизы фон Франц, что дает прикоснуться к непосредственному наследию Юнга через поколение.

Уважаемые коллеги и все, кто интересуется глубинной психологией!  Приглашаем Вас посетить уникальное для г. Перми психологическое мероприятие — Первую Международную Конференцию Пермской Ассоциации аналитической психологии!

Мероприятие будет общероссийского уровня: в программе конференции не только доклады и мастер-классы специалистов из Перми, но и выступления гостей из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска.

Смысловое поле конференции предполагает рассмотрение различных аспектов взаимоотношений:
— отношения в социальных группах;
— партнёрские отношения;
— детско-родительские отношения;
— терапевтические отношения в паре психолог – клиент;
— вопросы допустимого и недопустимого в отношениях;
— установления, соблюдения и нарушения границ контакта;
— кризисы в отношениях и пути их разрешения.

Основные доклады Бернарда Сарториуса будут посвящены аналитическому разбору древнегреческого мифа об Амуре и Психее, а также особенностям современных отношений, в которых все больше выступают посредникамиинформационные технологии.

В рамках конференции организована двухдневная супервизорская группа под руководством швейцарского коллеги. Здесь можно принять участие как в качестве активного участника, предоставив свой клинический опыт для анализа, либо в качестве слушателя.

Бернард Сарториус (BernhardSartorius)юнгианский аналитик, доктор теологии, протестантский пастор, супервизор и обучающий аналитик Международной школы аналитической психологии в Цюрихе (ISAP/Zurich). Изучал богословие в Женеве, окончил Институт К.Г.Юнга в Цюрихе, имеет 30 лет аналитической практики. Ведет активную лекционную и преподавательскую деятельность в разных странах. Является автором книги «Православная церковь» и множества статей по архетипической психологии. Б. Сарториус участвовал в осенней конференции Московской Ассоциации Аналитической психологии (МААП) 2011г.; в 2014 г. провёл семинар в Екатеринбурге по приглашению Уральской Ассоциации Аналитической Психологии и Психоанализа.

Организационная информация
Председатель ПААП, Носкова Юлия Дмитриевна тел. 8-902-80-81-786

614000, г. Пермь, ул. Монастырская, 12а, оф. 502, paap.perm@yandex.ru

www.jung-perm.ru

Comments are closed.