Аналитическая психология, юнгианский анализ в России. Львова Анжела, аналитический психолог +7-926-571-01-21

19 Август 2015
 19 августа, 2015

«Исцеление Души в современном мире»

23 — 25 октября 2015 г., Москва

С участием: Эндрю Самуэлза (Англия), Сотирии Ликоу (Греция) и Ашока Беди (США)

Эндрю Самуэлзюнгианский аналитик, профессор, зав. каф. Университета Эссекса, главный психотерапевт Великобритании, политический консультант и общественный деятель, автор нескольких книг (в т.ч. на рус. «Критический словарь аналитической психологии К. Юнга», 1994, «Юнг и постъюнгианцы», 1997, «Тайная жизнь политики», 2002). Доктор Самуэлз активно помогал рождению юнгианской психологии в России в начале 90-х. Он также проводил семинар и супервизии в России для МААП в 2010 г. В свой новый приезд он посвятит свои выступления мужской психологии и проблеме агрессии в обществе.

Ашок Бедиюнгианский аналитик и психиатр из Чикаго. Автор множества книг, посвященных индийской культуре, религии и мифологии, йоге, а также связи древних и современных методов исцеления. Много лет он организует духовные путешествия по Индии для американских психологов, а в 2014 — для МААП. Доктор Беди является куратором IAAP групп развития в Индии. Его лекция «Путь к Душе» покажет связь юнговской идеи индивидуации с йогой и индуизмом. Специально к его приезду мы публикуем его первую книгу на русском языке «Избавление от семейной кармы в психотерапии» (2003).

Сотирия Ликоу – опытный клинический психолог, танцевально-двигательный терапевт родом из Греции, работающая с пациентами и преподающая в Лондоне. Ее диссертация была посвящена арт-терапии детей дошкольного возраста, для которых она разработала коррекционные методики. Она проведет на конференции мастер-классы по исследованию границ терапевтических отношений и разрешению конфликтов с помощью танцевально-двигательных методов.

Миссер Бергюнгианский аналитик, директор Института К.Г.Юнга Копенгагена, почетный секретарь IAAP. Она проведет супервизию и прочтет лекцию «Эхо и алкогольная зависимость», в которой покажет, как жены алкоголиков ведут себя как нимфа Эхо из мифа о Нарциссе.

Регистрация на XIV конференцию МААП

Comments are closed.